ЧСС эмбриона в 6 и 7 недель

ЧСС эмбриона в 6+3 и 7+1 недель одинаковое - 123, при этом размеры ктр , пя -выросли в пределах нормы. Узист сказал , что отсутствие динамики учащения ЧСС за 4 дня должно насторожить. Стоит ли переживать за отсутствие динамики?

38 лет
25 Июля ·Просмотров: 438·Инна

Инна, здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Самое главное плодное яйцо растет и КТР!
По поводу сердечка. Просто переделайте через недельку УЗИ и всё.
Переживать не стоит!

123 уд/мин - не критическая цифра, сердцебиение регистрируется и оно нормальное для разового измерения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия здравствуйте, спасибо за ваш ответ . Узист просто сказала, что за 5 дней должно было ускориться сердцебиение… Может еще влиять на сердцебиение первого тот факт , что рядом замершее второе плодное яицо и две небольшие гематомы ?

Не влияет это все

На очень ранних сроках сердцебиение только запускается и может нарастать неравномерно. Пять дней - это слишком короткий промежуток для однозначных выводов. Гораздо важнее оценить динамику прироста копчико-теменного размера эмбриона и повторить УЗИ через 7–10 дней на более экспертном аппарате.
Поэтому нет вообще у вас поводов для волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Благодарю за ответ

Здоровой беременности