Учащенное сердцебиение плода

Добрый вечер! Беременеть срок 9 недель. Результаты узи от 30.01 - эмбрион ктр 7 мм, сердцебиение 165 уд/мин Результат узи от 09.02 - ктр 16мм, сердцебиение 213 уд/мин. Скажите пожалуйста, возможно ли такое учащенное сердцебиение ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, нужно несколько раз измерить частоту и высчитать среднее значение. В вашем сроке важно наличие структур : эмбрион, желточный мешок и наличие сердцебиение. Чсс не всегда даже измеряют до 12 недель беременности, так как это не очень информативно и не меняет тактику дальнейшего наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда!
Да, возможно, на вашем сроке количество сердечных сокращений плода в минуту может меняться в достаточно широком диапазоне, это вариант нормы, и малыш чувствует себя хорошо. Более высокие значения могут быть связаны, также с вашим более высоким пульсом в момент исследования. Настораживает чаще брадикардия (редкие сердечные сокращения) у плода (менее 120,100 в минуту).

Принятый ответ

Здравствуйте!На ранних сроках седцебиение очень вариабельное,оно только настраивается на определенную частоту.Это не показатель патологии.

Принятый ответ

...или ошибка подсчёта. в любом случае, нет эффективных средств уменьшения частоты сердцебиения на этом сроке. Тем более, что мало, что дойдёт по назначению. От Вас требуется избегать стресса, прогулки на свежем воздухе. Запечённая красная рыба. Ножки кролика. Та или иная минеральная вода. Возможно, поливитамины. Если улучшите состояние Вашего организма - это и будет лучшее решение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня это требует только наблюдения.
Сердцебиение есть, беременность развивается.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.
Может быть вариантом нормы.

Здравствуйте. На,вашем сроке такое возможно, но я считаю что неправильно измерили

Здравствуйте
Это ошибка
Такого чсс не может быть