Гноится глаз у грудничка

Добрый день Мы на ГВ 4,5 месяца Не было проблем никогда с глазами Дня четыре назад начал слезится Протирала раствором фурацилина Думала зажило день было лучше Но сегодня Опять после сна закис (( Промыла ромашкой И мне кажется ещё хуже стало((( Стал красный , до этого не было красноты Чем лечить и можно ли гулять с таким глазом? Закисает один, второй протираю в качестве Профилактики

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, прикрепила

Начните закапывать Тобрекс.

Здравствуйте начните капать левомицетиновые капли

Здравствуйте. Необходимо очно показаться офтальмологу. До посещения врача: протирайте глаз мирамистин 3 раза в день от наружного угла глаза к внутреннему, затем закапайте Тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Гулять можно, избегайте чересчур ветреную погоду

Принятый ответ

Здравствуйте Виктрия. Это конъюнктивит. До визита к офтальмологу закапывайте тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней в больной глаз. Промывать раствором фурациллина, если есть отделяемое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рафаил, спасибо!
Подскажите Ваше мнение касаемо прогулок? лучше воздержаться или это не влияет?
Не в мороз сильный и в закрытой коляске.

Виктория, думаю небольшая прогулка вреда не нанесет. Выходи спокойно погулять. Но объязательно начните лечение, не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рафаил, конечно начнем!
Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Это слизисто-гнойный конъюнктивит. В глаз к. Вигамокс 3р/д, протирать раствором фурациллина от наружного угла глаза к внутреннему

Принятый ответ

Здравствуйте. Это конъюнктивит. Ребенок маленький, обязательно покажите офтальмологу. Пока капайте Тобрекс в больной глаз 5 р/день 7 дней, за 15 минут до этого промывание Бактавитом от гноя. В другой можно капать бактавит для профилактики и соблюдать гигиену, протирать разными ватными дисками, чтобы не перенести инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните капать тобрисс по 1 кап 3 р/д 5-7 дн, на 3 день должно стать лучше. Желательно посетить врача-офтальмолога, особенно если улучшений не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия, а капать только в больной глаз?

Начните капать в больной глаз. Если заметите, что начал гноиться другой глаз, тогда капайте в оба

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте начните капать капли тобрисс (разрешены с 2х месяцев) или витабакт (с рождения) 4 раза в день не менее 5 дней. Очный осмотр у специалиста все же нужен. Прогулки разрешены, главное не переохлаждать ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван, спасибо за ответ