На слезном мясце у нарост 2мм что это как лечить

Около недели как новообразование в углу между глазом и носом вроде называется слезное мясцо образовался нарост около 2мм шишечка на палочке. Само слезное мясцо стало красным цветом. Глаз зудит. Чем обработать можно.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда.

Анастасия, здравствуйте!
Ссылка на фото : https://cloud.mail.ru/public/aBx3/moui8RaAU.
Спасибо

Спасибо за предоставленное фото. По фото похоже на кисту (пузырек с прозрачной жидкостью). Может быть следствием аллергической реакции. Желательно конечно показаться окулисту очно. До этого прокапайте опатанол по капле 2 раза в день 2 недели. Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Если не уменьшится, то лучше удалить оперативно.

Анастасия, подскажите вчера начала пользоваться следующими каплями и мазью :Офтольмаферон и флоксал они не лучше?

Флоксал антибактериальные, не вижу необходимости в них. В офтальмоферон есть вспомогательный компонент с противоаллергическим эффектом, но может быть слабоват. Если зуд снимают, можно оставить вместо опатанола. Индоколлир нужно.

Анастасия, смотря не на фото, а в зеркало не видно что там жидкость. Может быть это что-то другое?

Вы не увидите жидкость, но само образование будет иметь прозрачность в проходящем свете (это только в микроскоп офтальмолога увидеть можно). То что оно правильной округлой формы, сопровождается зудом и появилось довольно быстро, указывает на кисту. Если сомневаетесь, сходите на прием для более точной диагностики.

Анастасия, а кисту рекомендуемые препараты смогут убрать? Или только хирургически?

Она довольно большая у вас, но попробовать полечить стоит, может и рассосаться.

Внутрь также стоит пропить Лоратадин или другие таблетки от аллергии по одной на ночь 10 дней.

Анастасия, ещё рекомендуют капать капли диклофенак или неванак 3 раза в день 7-10 дней.
Вовнутрь антигистамин 3 дня. Что правильнее?

Индоколлир, Диклофенак и Неванак обладают схожим действием, можете капать то, что есть в вашей аптеке и больше подойдёт по цене. Лоратадин и есть антигистамин ( почти все таблетки от аллергии с антигистаминным эффектом).

Анастасия, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам и описанию это киста слезного мясца.
Если можете приложите фото- ссылку с облака

Вера, здравствуйте.! Ссылка на фото : https://cloud.mail.ru/public/aBx3/moui8RaAU.
Спасибо

Ну да, больше к кисте склоняюсь.
В глаз капать капли диклофенак или неванак 3 раза в день 7-10 дней.
Вовнутрь антигистамин 3 дня

Вера, нам ещё советывали опатанол по капле 2 раза в день 2 недели. Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней и внутрь Лоратодин 1 в ночь 10 дней. А что лучше?

Вера, а кисту рекомендуемые препараты смогут убрать? Или только хирургически?

Индоколир то же самое что и диклофенак и неванак. Разница лишь в цене.
Лоратадин и есть тот один из гистаминов что я вам рекомендовала выше.
Сначала пробуем всегда лечить консервативно, не помогает-удаление

Вера, спасибо!

Пожалуйста