Что это может быть

Здравствуйте.Последние месячные начались 19 июля .Цикл 28 дней .Одна беременность ,эко.Задержки такой никогда не было .Сдала хгч 30.08 был 0.1.Была температура 37.1 ломота в теле ,далее 31.08 сделала два раза цифровой тест клеа блю купила в разных аптеках .Результат 1-2 недели беременость ,через 2 дня сдала хгч был 1.3 на следующий день сделала тест было отрицательный. 6.09.25 во время па была кровь ,думала начались нет так и не начались .7.09 была на узи два жёлтых тела и в правом и в левом ,сказали ждать через две недели придут скорее всего .Очень страшно .Думала может климакс наступил ,фолликулов почти нет .Еще перед эко Амг был =0.6

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, что просто произошла поздняя овуляция. Начала менструаций рекомендуют, обычно, дожидаться в течение 2х недель от момента проведения УЗИ. Если анализ крови на ХГЧ отрицателен, то беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, скажите но сдавать повторно хгч нет смысла ?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что просто была поздняя овуляция и поэтому идёт задержка, если в течение 10 дней она не начнётся и эндометрий хорошей толщины то вызвать её можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень хгч показывает отсутствие беременности, а тесты на беременность иногда могут давать ложный результат. Задержка более вероятно, что связана с отсутствием овуляции, и более поздним ее началом. В подобных случаях если через 10-14 дней после проведения узи менструация не наблюдается, то обычно ее инициируют при помощи прогестинов в течение 10 дней, если толщина эндометрия более 5-6 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, но хгч переделывать не надо ?Это не может быть беременностью ?

Екатерина, обычно более оценивать его уровень не требуется оценивать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта . Если анализ был сдан через такое количество времени , то беременности нет . Показатель менее 5 говорит о ее отсутствии.
В похожих случаях предполагают либо позднюю овуляцию или нарушение цикла . Если менструация в течение 10 дней не наступит , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и оценки яичников , дальнейшая тактика будет определяться по узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже, произошла очень ранняя беременность, которая не развилась дальше, так называемая биохимическая беременность. Это бывает достаточно часто: оплодотворение случается, тесты и анализы на ХГЧ успевают показать положительный результат, но имплантация не происходит, и уровень гормона быстро падает. Климакса в такой ситуации нет: в 32 года это крайне маловероятно, а снижение АМГ говорит лишь о том, что запас яйцеклеток уменьшен и цикл может давать сбои. На УЗИ видны жёлтые тела, значит овуляция была, и менструация должна прийти с небольшой задержкой.
Никакого специального лечения обычно не требуется. Чаще всего рекомендуют дождаться менструации. С учётом сниженного овариального резерва обычно рекомендуют продолжить наблюдение у репродуктолога.
Берегите себя🍀