Кашель у ребенка
Кашель у ребенка не проходит уже неделю,ночью закашливается.
Добрый день!
Ночной кашель чаще всего связан с постназальным затеком - стеканием слизи по задней стенке глотки.
В этой ситуации эффективны промывание носа и приподнятое положение головы во время сна (высокая подушка или валик под матрас).
Для уточнения тактики нужны дополнительные данные: есть ли температура, насморк, влажный или сухой кашель, проводилось ли лечение и осмотр врачом, а также выслушивал ли доктор хрипы.
Так же подскажите, какой возраст у ребенка?
8 лет,доктор говорит хрипов нет,характер кашля не можем определить.Сюда аудио не грузится.
Можно скинуть на Яндекс диск и ссылку отправить в чат
Не меняли подушку у ребенка? Может порошок стиральный для постельного белья? Не заводили животное?
Здравствуйте, скажите, какой возраст ребенка? Закашливается только ночью? Мокрота не отходит?
Температура была?
В любом случае рекомендуется очный осмотр педиатра для прослушивания легких и сдать ОАК.
Температуры нет и не было,кашляет и днём.
Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Какие-то препараты уже применяли? Кашель сухой или влажный?
Кашель – это только симптом.
Не диагноз .
Причиной кашля может быть что угодно, пожалуйста, ответьте на дополнительные вопросы.