Истерика в 1.10

Ребенку 1.10. На протяжении месяца-двух появилась повышенная раздражимость, которая выражается в крике. Сильно долго кричит прям и плачет. Ходили в бассейн ей очень понравилось, начали выходить и она не хочет и как начала кричать на протяжении 10 минут не прекращала и не успокоить. Плачет и кричит. Мультики почти не включаем. Что делать с такими криками? Плюс ребенок наравне с этими криками начал ковырять пупок. Как я понимаю она так успокаивается. Но очень часто и ночью ковыряет, но потом засыпает и перестает. Спит больше часть ночи хорошо, но 2-3 раза ночью может начать плакать. Даем молоко, компот и засыпает. Подскажите, как нам правильно поступить во всей описанной ситуации,

29 лет
Вчера в 15:25·Просмотров: 11·Светлана

Здравствуйте. Чтобы понимать объем рекомендуемых обследований, уточните, пожалуйста:
Как проходили роды и беременность? Патологии по данным НСГ не было? Задержек в развитии?

Вы описываете проявления повышенной нервной возбудимости. Если проходили какие-то обследования, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Патологий не было
При рождении было поставлена вентрикуломкгалия, но потом по узи исключили- желудочки выровнялись. Это было до года
Потом ничего не было найдено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Роды и беременность без особенностей

Хорошо👍. Если сейчас ребёнок не болеет инфекционно-воспалительным заболеванием, не прорезываются зубы, исключили глистные инвазии, анемию, то есть нет педиатрических причин нервного возбуждения, рассмотрите к лечению легкий успокоительный препарат ( например, Тенотен).
Если через 1 месяц состояние не нормализуется, надо исключать неврологические причины. Для этого рассмотрите к обследованию эхоэнцефалоскопию и осмотр глазного дна ( для исключения признаков внутричерепной гипертензии и нарушения кровотока), ээг дневного сна.

Здравствуйте, нельзя исключить что у ребенка такой темперамент, но важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит. В норме такое поведение может быть связано со скачком роста, синдромом прорезывания Зубов, еще косвенно так может проявляться кризис двух лет. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и наблюдают, важно давать как можно больше тактильности и проводить больше качественного времени вместе. Стараются переключать внимание в этот момент. Есть еще хорошая книга, детская истерика Стецкая, там приведены примеры как быть в похожих ситуациях. По необходимости добавляют препараты.