Отек нижнего века

У дочки (12 лет) время от времени отекает один глаз, выяснили, как вроде, что скорее всего была аллергия на клубнику (но странно, что только один глаз). Клубнику исключили, вроде перестало. Были в бассейне с горками и после этого вечером опять отекло нижнее веко этого глаза. Что делать? Начали капать флоксал и мазь гидрокортизоновую+антигистаминный препарат

Нет
44 года
25 Июля ·Просмотров: 99·Наталия

Здравствуйте! По описанию реакция действительно похожа на аллергическую, однако нетипичное одностороннее течение. В таком случае можно предположить закупорку желез века, что протекает схожим образом, или наличие вялотекущего воспаления, которое провоцируется кратковременным снижением иммунитета, переохлаждением, стрессом.
Подобные нетипичные симптомы требуют осмотра доктора для дифференцировки состояния и выбора тактики.
В качестве первой помощи рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 4 раза в день и прием антигистаминных препаратов что есть дома в наличии или, например, Зиртек или Зодак по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Рекомендуется в ближайшее время посетить офтальмолога для осмотра.
Здоровья Вам и дочке!