Давление перепады

Не могу подобрать лекарство от давления, принимаю индопамид, 2,5 сперва, потом перешла аторис ретард 1,5,сильно снижается, слабость голова болит, а при сердце когда принимаю бисопролол ещё давление падает

В чем Ваш вопрос? Какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Анна, 117,119/75/75

А зачем Вам с таким давлением принимать препараты?не надо

Здравствуйте, аторис снижает холестерин, а не давление, какие цифры АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Екатерина, на данный момент 128/78/75, но сердце беспокоит

Можно оставить арифон 1.5, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Екатерина, пить только арифон или вместе лазапом?

Только арифон

Здравствуйте!
Вы наверное имели в виду арифон-ретард. Принимайте лазап 12,5 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, от сердца что попить, не могу уснуть, назначали бисопролол, но от этого ещё снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, анализ на холестерин было 5,4,сказали пить аторвастатин 20гр, как быть?

Сколько Вам лет? Какие у Вас боли в сердце, как переносите физическую нагрузку?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, 54, физическую нагрузку нормально переношу

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, в состоянии покоя перед сном сердце стучится, хотя давление нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, одно из них принимать арифон или лозап?

Уровень холестерина не такой высокий, чтобы нужно было однозначно принимать статины. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, если атеросклеротических изменений не будет, то достаточно будет диеты, без статинов. Вечером принимайте ивабрадин 5 мг, он снижает ЧСС, не влияет на АД. Утром принимайте только лозап 12,5 (25) мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Марина, с результатом можно ещё раз обратиться?

Принятый ответ

Да, конечно, обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Здравствуйте.
Какие цифры давления были до назначения препаратов и какие после?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Илона, рабочее было 130-132/ нижнее не помню, при приеме бисопролол 2,5, и вдруг началось повышение вечером резко до 160, и так где то три четыре дня, потом начала пить другие лекарство очень сильно снижалось, и в итоге стабильно не получается и отсюда нервозность, и уже незнала что пить!

Здравствуйте бисопролол нельзя принимать периодически, что конкретно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsvetok67@mail.ru
Клиент

Гульнар, давление вроде 125/75 и состояние как будто дрожь и слабость и голова ноющая! Мне как то стабилизировать давление!