Гематоспермия
Здравствуйте. В мае этого года дважды заметил выделения бурого цвета из мочеиспускательного канала при натуживании по большому(воздержание от секса было неделю) . Также несколько раз в сперме кровь , и сегодня 25.07.26 кровь присутствует. Других симптомов нет , единственное бывает ломит ноги с утра и до ночи в области икр как при ОРВИ и сильная слабость после полового контакта и стал метеозависим , чуть погода меняется сразу тяжесть в ногах, я это все связываю с кровью в сперме, так как до этого слабости не было . Уролог сначала назначил Ломфлокс 10 дней 1 капсула в день , простамол 30 дней, свечи витапрост 10 дней 1шт в день( было это месяц назад и результатов не дало и честно скажу ломфлокс пил отрывками 5 дней пью, потом 7 дней нет , и снова 5 дней допил) , сдал микроскопию секрета простаты, сделал ТРУЗИ простаты и узи органов мошонки. Результаты ниже, в итоге врач пришел к выводу, что это возможно относится к сосудистому нарушению. Сейчас лежит направление к сердечно-сосудистому хирургу. Хотелось бы помощи со стороны , потому, что я сомневаюсь в диагнозе. И главное нашел похожий вопрос 1676728 , также без симптомов с синдром жильбера , могу ли я повторить его лечение ? Также начал делать физические упражнения для профилактики простатита, примерно две недели , но они не дали никакого эффекта. Секрет простаты 16.3. | A12.21.005 | Дата исследования: 02.07.2026 Метод: Микроскопия Количество 0.5 - 2- мл - Цвет беловатый - Прозрачность мутная - Консистенция густая, вязкая 20 - 25 клеток/ПЗ Лейкоциты 0 - 12 15 - 20 клеток/ПЗ Эритроциты 0 - 2 3 - 6 клеток/ПЗ Эпителий 0 - 2 Макрофаги не обнаруж. единичные много Лецитиновые зерна много 1 - 2 ед/ПЗ Амилоидные тельца 0 - 2 много Сперматозоиды отсутствуют или единичные смешанная Микрофлора отсутствует Количество флоры отсутствует скудное не обнаруж. Neisseria gonorrhoeae не обнаруж. не обнаруж. Trichomonas vaginalis не обнаруж. УЗИ простаты и органов мошонки Семенные пузырьки , мочевой пузырь все в норме , заключение : обьем простаты не увеличен , определяются кальцинаты паренхимы (Susp xp, простатит) эвакуаторная функция мочевого пузыря сохранена. Визуализируются киты в области головок эпиндимусов, единичные кальцинаты паренхимы testis слева
Принятый ответ
Добрый день. По результатам микроскопии секреат прсотаты имеется активное воспаение,что требует а/б терапии длительностью ни менее трех недель.
Сатая причина гемоспермии-это протатовезикулит и повышенная ломкость сосудов. Но.тот факт,что кровт первоначально была из уретры,требует пристального внимания.
Учитывая жалобы ,дополнительно рекомендуется проведение уретроцистокопии.
Если по результатам уретроцистоскопии патологии не будет выявлено,первым этапом рекомендуется снять воспаление, после -укрепить сосуды. Потому в целом тактика вашего врача верная.
Здравствуйте, выделения уретры в самом начале и совсем немного. Замечал раньше , что сначала будто чуть спермы выходит, а дальше моча . То есть такое было раньше много раз. Я ссылаюсь, что это секрет простаты , может не прав ?
Раньше - это когда проблем никаких не было.
Так речь то не о выделениях(секрете простаты).
Порекомендуете начать пить Ломфлокс на 20 дней ?
Для начала повторите серкет ,как поняла я ,он от 01.07.
Если анализ будет аналогичным,стандартно это препараты фторхинолонового ряда-Левофлоксацин и Моксифлоксацин. Терапия ни менее ,чем три недели. Дополнительно обычно рекомендуются венотоники, а также сосудоукрепляющие препараты,например Аскорутин.
Спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, стоит ли заново сдать секрет простаты ? Если последний раз анализ был 02.07.26
Если все симптомы сохранены
Да,желательно пересдать.
Здравствуйте. Антибиотик вы пили неправильно, к сожалению, поэтому не совсем понятно, что имеется на сегодняшний день; анализ микроскопия секрета простаты был сдан еще в начале месяца, он на настоящий момент не информативный. Я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, самый обычный; а потом уже выполнить микроскопическое исследование секрета простаты повторно.
Добрый день. Спасибо. Сдавать все равно не смотря на то, что состояние такое же как и месяц назад ?
Уролог направил меня сдать кровь , коулограмму , и дальше к сосудистому хирургу
Но после того как вчера увидел кровь , опять задумался о Ломфлоксе и выпить его три недели
Принятый ответ
Картина могла поменяться по анализу, несмотря на остающиеся симптомы. И если сейчас анализ будет в норме, то необходимость антибиотика отпадает. Это довольно серьезный препарат, чтобы пить его просто потому что, должны быть основания.
Спасибо за совет