Болит язык, много прыщей жжение, налет, что делать очень болит?

Болит язык в язвах жжет налет белыйчто делать ? Болит уже неделю

Гастрит
26 лет
26 Июля ·Просмотров: 16·Маша

Здравствуйте! судя по описанию можно предположить глоссит. Вижу в хронических заболеваниях гастрит. Он обычно является причиной глоссита. Когда происходит заброс кислоты из желудка в полость рта и раздражение сосочков языка. Из-за этого они увеличиваются в размере и задерживают отмирающие слущивающиеся клетки эпителия со слизистой языка, они задерживаются на языке в виде белой пленки .
В такой ситуации рекомендуется прием гастроэнтеролога и проведение лечения .

В подобных случаях обычно назначают:
- ротовые ванночки из отвара трав( например ромашка ) 3-4 раза в день 10-14 дней
- щадящая диета ( исключить горячее,кислое, острое, грубую пищу )
- для поддержания местного иммунитета рассасывать таблетки имудон/лизобакт
- для восстановления микрофлоры рассасывать таблетки бактоблис ( 1 таблетка в день перед сном )
- наносить заживляющие средства - масло облепихи/шиповника