Отекла щека после удаления зуба

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, нормали ли отёк щеки после удаления зуба под коронкой , и через неделю врач чистил , сказал что остался осколок и кисту не дочистили , ещё бы чуть-чуть и была бы гангрена , всё вычистил , зашил и после этого появился отёк с половину куриного яйца , прописал антибиотики и немисил, сегодня два дня после чистки ,болит голова , и челюсть , зуд нижний , есть ли повод для беспокойства ?

36 лет
25 Июля ·Просмотров: 31·Юлия

Здравствуйте! После чистки первые 3-4 дня боли и отек могут нарастать и сохраняться в первые 3 дня, потом начинают идти на спад, но ноющие боли в норме могут оставаться до 2 недель , это нормальная реакция организма на травматизацию тканей . Тем более , что было воспаление.
Если после 4 дня не будет становиться легче, то рекомендуется очный осмотр вашего врача стоматолога хирурга .