На лице у ребенка какие то пятнышки, по телу нет

На лице у ребенка какие то пчьношки, по телу нет. По телу только укусы комаров. А вот на лице и на носу еще постоянно глаза сейчас чешутся , записались к окулисту. На голове самое пятен таких нет. Чешир их начала давать зиртек по 10 кап ежедневно последние 4 дня но не проходят. Не понимаю к кому идти к дерматологу или аллеогологу, главное чтобы не чесотка какая нибудь. Купаются даа раза а день, пастель меняю каждую неделю. Может конечно из за жары, но в других местах ведь нет. Очень сильно Чешит глаза тоже , руки, лицо, нос

Ринит постоянный, кровотечения из носа в жаркую погоду
5 лет
Вчера в 04:15·Просмотров: 93·Гульнара, Набережные Челны

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, подкрепление фото сыпи к вопросу, так как фотографии не отображаются. Если вдруг не делали их, пожалуйста, сделайте и подкрепите к вопросу, так как без фото судить о характере сыпи очень сложно.

Добрый вечер

По фото сыпь не типична для локализации чесотки, она обычно на теле или между пальце рук и ног имеет симметричные точечные выходы чесоточного клеща и сопровождается довольно сильным зудом , особенно ночью

По фото больше напоминает воспалительные единичные элементы как при фолликулите.

А подобном случае очно обычно рекомендуется показать ребёнка детскому дерматологу.

Здравствуйте.

Сыпь только на лице, зуд, особенно вокруг глаз и носа, при отсутствии высыпаний на теле и голове чаще указывает на аллергический дерматит или аллергический конъюнктивит, а не на чесотку (которая обычно поражает складки, кисти, туловище).

Зиртек (цетиризин) хороший антигистаминный препарат, но за 4 дня он уже должен был дать частичный эффект. Если нет улучшения -возможно, триггер остаётся: аллерген в окружающей среде (пыльца, пыль, шерсть животных), косметика, средства для купания, пот. Жара может усиливать зуд, но не вызывает локализованную сыпь сама по себе.

Комариные укусы на теле это отдельный фактор, но они не объясняют лицевой зуд.

Рекомендовал бы на очном приеме:
Продолжайте Зиртек, но оцените, нет ли контакта с новыми продуктами, стиральными порошками, солнцезащитными кремами.
Увлажнять кожу лица гипоаллергенным кремом (без отдушек).

Покажитесь очно аллергологу- это приоритет, так как картина типична для аллергии. Дерматолог поможет исключить себорею или контактный дерматит.

Осмотр у окулиста - правильное решение, чтобы исключить аллергический конъюнктивит.

Чесотка маловероятна -при ней зуд усиливался бы ночью, были бы полоски, поражения между пальцами. Пока не паникуйте, но выявляйте возможный аллерген.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, по фотографии имеется воспалительный процесс фолликулов. Наружно можно наносить мирамистин или хлоргексидин. Затем, когда подсохнет, наружно наносить мазь или порошок банеоцин. 5-7 дней если эффекта нет, тогда очная консультация дерматолога

Добрый день!
По прикрепленным фото можно предположить воспалительные элементы, свойственные для фолликулита.
Обычно в подобных ситуациях рекомендовано применение мазей с антибактериальным компонентом , например Банеоцин 2 раза в сутки, при отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней необходим очный осмотр дерматолога.