Прыщи у младенца
Обнаружила у сына 4 месяца 3 пятнышка на ручке. Больше нигде на теле ничего подобного нет. Это могут быть укусы Комаров? Мазала каламином. Малыша они не беспокоят. Что ещё можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день!
По данному фото не исключается , что это укусы насекомых
Потому что кожа у детей более тонкая , поэтому могут быть более выражены данные элементы
В таких случаях обычно рекомендуется использование фенистила или псилобальзама
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на укусы насекомых.
В таком случае, рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил, неотанином или раствором каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (фенистил 1 капля на кг массы ребенка). При сильном отеке папул и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь. Для профилактики от укусов перед прогулкой используйте реппеленты.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин наносить на элементы укусов 3-4 раза в сутки либо Каламин
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно в данной ситуации укус насекомого (мошка, комар).
На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь фенистил в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней