Совместимость препаратов

При использовании мази Гепатромбин Г принял от зуба таблетку Некст, но позже прочитал, что принимать совместно мазь и таблетку не рекомендуется. Теперь опасаюсь. Что делать?

Артериальная гипертония 2 ст
46 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Николай, Нижний Новгород

Принятый ответ

Доброе утро, Николай.

Гепатромбин Г это мазь для местного применения, а Некст обезболивающий препарат для приема внутрь. Теоретически в инструкции указывают на осторожность из-за содержания в мази гепарина, который при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ всасывании может немного повышать риск кровоточивости. Но при нанесении на кожу и область ануса всасывание гепарина минимальное, поэтому однократный прием таблетки Некст на фоне использования мази практически не приводит к опасным последствиям

Ничего специально делать не нужно. Просто продолжайте лечение по схеме

Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1748754525046fa7d7a427e936e96b54e8cf49f589.jpg
Николай
Клиент

Просто на этом фоне из-за переживаний поднялось давление. Теперь вообще опасаюсь принимать какие-либо таблетки

В Вашей ситуации опасности из-за сочетания Некста и мази Гепатромбина не было. Мы разобрались в ситуации и дальше можно не волноваться по этому поводу.

Николай
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности в указанной ситуации нет. Гепатромбин действует местно в области нанесения и системного эффекта чтобы спровоцировать кровотечение при приёме нпвс не может. Ничего страшного не случилось и не случится, не переживайте.
Здоровья Вам

Николай
Клиент

Спасибо большое, а то и давление из-за переживаний поднялось, теперь опасаюсь принимать какие-либо таблетки