Здравствуйте Беспокоят боли в суставах по всему телу.
Беспокоят боли в суставах по всему телу одновременно что снижает качество жизни. В прошлом году появилась эта проблема, обращался в поликлинику. Назначали антибиотики , становилось легче и на этом все. В этом году снова все повторилось, так же был момент когда при вдохе и кашле была боль в грудной клетке которая переходила в спину, сердце обследовал недавно , кроме экстрасистола ничего не обнаружили, пью сотагексал. Боли в груди прошли за 2 дня. В поликлинике помимо анализа крови назначили рентген кистей рук, органов грудной клетки. По органам грудной клетке отклонений нет, жду результаты по кистям и пойду к дежурному врачу. Сдавал общий анализ крови: Везде норма , кроме РФ (показало 28.3), СОЭ (10 мм/ч), с-реактивный белок (25.6 мг/л) Беспокоит то , что долго проблема эта присутствует и лечится ли это полностью ?
Здравствуйте. По жалобам и анализам можно предположить системное заболевание. В подобных случаях рекомендуют консультацию ревматолога,для уточнения диагноза и выбора тактики лечения. Системные заболевания являются хроническими, но достаточно хорошо контролируются современными методами лечения.