Можно ли коронку со штифта переставить на имплант?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: стояла коронка на штифте, передний зуб. Штифт начал качаться, в случае имплантации, можно ли будет на имплант использовать коронку, которая стояла на штифте?

Нет
46 лет
26 Июля ·Просмотров: 251·Ирина

Здравствуйте, Ирина!
Коронку использовать на имплант не получится, Коронка изготавливается индивидуально по каждому зубу, тем более на имплант - Вам снимут слепки или проведут сканирование зубов и будет изготовлена индивидуальная коронка.
Рекомендую для начала сделать снимок зуба, чтобы определить состояние корня, можно его сохранить или нет.

Если сохранить получится, то можно будет снова восстановить штифтом и покрыть коронкой.
Если корень по снимку спасти будет нельзя, то удаление и имплантация.