Помогите расшифровать результаты анализа крови
Здравствуйте! Женщина, 30 лет. Анализ крови сдавался для диагностики, никаких жалоб нет, ни о каком наличии у себя хронических заболеваний ранее не слышала. Принимаю КОК Жанин более 3ех лет. Что не так с анализами, на что обратить внимание? Особенно смущают некоторые завышенные показатели вит. и мин. Никакие витамины не принимаю. Общий анализ крови указывает на наличие какой-то вирусной инфекции? Результаты лаб.диагностики прикрепляю. Благодарю!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте, анализы крепятся
Здравствуйте, анализ не видно, прикрепите пожалуйста заново
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови.
На превышение относительных показателей можно не обращать внимания, поскольку абсолютные в пределах нормы.
Данных за вирусную инфекцию нет.
В биохимии изменения незначительные и какой либо патологии не говорят.
Здравствуйте, отклонения по анализам незначимы, анализы хорошие. Единственное, ч о нужно корректировать это витамин Д, принимайте аквадетрим 7000 ед месяц потом поддерживающая доза 2000 ед
Анализы хорошие, есть дефицит витамина Д, его нужно принимать по 5000 ед в день 2 месяца, потом по 2000 ед в день еще 3 месяца. В остальном есть незначительные отклонения, которые ни о чем не говорят
Нужно обратить внимание на витамин Д. Он несколько снижен.
Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят
Анализы крови в пределах нормы, дефицит витамина Д, детримакс по 1/2 т
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в общем анализе крови могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию,по этой же причине могут быть повышены некоторые витамины и минералы. Вообще анализы хорошие, все что изменено опасности не несет, само нормализуется. Витамин Д принимайте в дозе 7000 МЕ 4 недели, затем По 1000 МЕ-2000 МЕ в профилактической дозе до летних месяцев.
Здравствуйте. В анализах дефицит витамина Д. Остальные показатели в пределах нормы или изменения не критичны. Рекомендую приём витамина Д.
Принятый ответ
Анализы посмотрела
По ОАК: снижение в процентах клинически незначимы,смотрим абсолютные показатели,они у вас в норме, снижение лейкоцитов также в пределах допустимой нормы
УВ гемоглобина в ретикулоцитах, свидетельствует об обогащении крови кислородом-не патология
Щитовидка в норме
Снижении к и натрия в пределах допустимой нормы
Имеется дефецит Вит д, рекомендую вигантол 7000 ме в сут,1 мес,затем 2000 ме до летних месяцев
УВ прямой биллирубин, нужно сдать ещё и непрямой,также сделать УЗИ брюшной полости
УВ Филатов клин значимости не несёт
УВ В12, может быть связано с патологией печени,УЗИ уже рекомендовала
Принятый ответ
Добрый день! Анализы у Вас в норме, есть увеличение уровня лимфоцитов, что свидетельствует о возможно перенесённой вирусной инфекции, но сложно сказать ковид это или нет. А так Вы молодец, даже гомоцистеин сдали и он в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте. Критических изменений в анализах нет. Изменения в ОАК незначительные и могут быть связаны с перенесенной ранее вирусной инфекцией, которая могла протекать бессимптомно. Повышение фолатов, витамина В12, меди и цинка клинического значения не имеет, так как отклонения незначительные.