Неделю назад появилось красное пятно, потом пошли прыщики рядом и в итоге это все сливается в одно пятно
Жгет, щипет. Неделю назад появилось красное пятно, потом пошли прыщики рядом и в итоге это все сливается в одно пятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!
По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой , контакт с растениями ,а также длительное пребывание на солнце .
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 7 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
На фото можно предположить аллергический контактный или раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, активное потоотделение).
Рекомендовано: наружно крем Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпания.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг- по 1 табл в день утром с едой 7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не пользоваться влажными салфетками, свободная хб одежда.
Удачи!
Здравствуйте, пользовалась акридермом и неотанином, как будто хуже только стало
После Неотанина иногда может пощипывать, либо такая индивидуальная реакция.
Акридерм-однокомпонентный препарат.
Тридерм-комбинированный, он активнее работает.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобным образом, проявления простой раздражительный контактный дерматит, на фоне местного ослабления иммунитета, травматизации, потливости, причин может быть множество, в подобных случаях рекомендуется использовать противоспалительный крем белодерм или Акридерм 2р/ д 7 дней, затем 1р/д 7 дней, хранить в холодильнике, внутрь таблетки Цетрин или лоратадин по 1 таб 1р д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Анна, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Дермовейт 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи