Беременность
Добрый день! Половой акт был 5 июля, месячные начались 25 июля, как обычно. Беременность значит отсутствует?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Судя по представленным данным, беременности нет. Если месячные начались в срок и проходят, как обычно — все в порядке. Причины для беспокойства по этому поводу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, после полового акта прошло достаточное количество времени и если бы беременность наступила, то в том числе менструация бы не пришла, тем более если менструация пришла в срок, она обычная по обильности, ничем не примечательна, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в этой ситуации беременность можно исключить.
Если месячные пришли в срок и по характеру такие же, как обычно, — это надёжный признак того, что беременность не наступила. При беременности менструации не бывает: гормональный фон меняется так, что эндометрий не отторгается.
Здравствуйте, Александра. Если менструация наступила в срок и проходит в обычном объёме то вероятность беременности конечно исключена. Половой акт был с полноценной эякуляцией во влагалище у вас, уточните?
Нет, использовался презерватив, но порвался во время акта, эякуляции как утверждает мужчина не было.
Значит все в порядке, поводов для волнения нет.
Благодарю
Принятый ответ
Всего доброго Вам❤️
Принятый ответ
Добрый день.
Если 27 июля пришли менструации, они обычные, не сильно скудные, пришли в предполагаемую дату, то в таком случае беременность отсутствует. Если все же есть сомнения, тест на беременность подскажет истинную картину, так как иногда скудные кровянистые выделения являются не менструацией и имплантацией плодного яйца
Здравствуйте!
Обычно наступление менструации, если она приходит в срок и идет по характеру как прежде, говорит об отсутствии беременности. Не все половые контакты без использования средств контрацепции приводят к беременности.