Выделения, боль внизу живота

здравствуйте у меня эта проблема около 2 х лет ( сильный зуд в уретре, боль внизу живота, выделения) зуд временно пропадает во время менструации очень много ходила по гинекологам, но лечение мне не помогает, а некоторые говорят что ничего делать не нужно Прикрепляю результаты анализов за предыдущие полгода на данный момент принимаю антибиотик доксициклин так же принимала: Клиндацин Б, лактодепантол, лонгидаза, нео пенотран, тержинан , лактожиналь

гастрит , аллергия
20 лет
27 Июля ·Просмотров: 61·Альбина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Альбина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз) + кандидоз. Также, присутствует уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:

1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней + таб. Метронидазол 500 мг 2 раза в день на 7 дней

Вагинально:

2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг или Капс. Итраконазол

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Основные  причины  рецидивирующего  дисбиоза  -  дисбактериоз  кишечника, СИБР, пролапс  органов  малого  таза,  инфекция  мочевыводящих  путей,  необоснованный  и  частый  прием  антибиотиков,  сахарный  диабет  и  инсулинорезистентность,  иммунодефицитные  состояния,  дефицит  витаминов  и  микроэлементов.
Дополнительно  рекомендуют  консультацию  гастроэнтеролога,  сдать  анализ  крови  на  уровень  глюкозы, инсулина, сдать пероральный глюкозотолерантный тест.

Если после основного курса лечения рецидивы так и продолжатся,   рекомендуют  противорецидивную терапию на  полгода.

Например,  это  может  выглядеть  так:
Таб.  Секнидокс  2т  одномоментно  однократно или 2г Метронидазола ,  далее  1  раз  в  месяц на  полгода

  Св.  Макмирор  Комплекс  Или
Клиндацин  Б  пролонг  обычным  курсом,  далее  1  -  2  р  в  неделю полгода

Флуконазол  1  р  в  неделю  полгода.

Согласовать с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные скорее всего так проявляет себя смешанная вагинальная инфекция, кроме того наличие уреаплазмы в более высоком тире может поддерживать данное состояние ( доксициклин как раз на нее действует) и при любом провоцирующим факторе вызывать рецидив. В таком случае обычно назначается терапия обострения, например, свечи Метромикон нео 7 дней 2 раза в день, а далее поддерживающая терапия 1 раз в неделю 1 свеча на протяжении трёх-шести месяцев. Половая жизнь в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, в этом случае действительно можно рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально использовать макмирор комплекс один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

здравствуйте, свечи макмирор только по рецепту выдают
какие можно за место него

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по посеву выявлен эпидермальный стафиллококк, по мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора-анаэробы, уреаплазма, дрожж.грибки рода Кандида, доля лактобактерий немного снижена. В такой ситуации можно рекомендовать продолжить приём табл. Доксициклин 100 мг 2 раза в день до 10 дней, данный препарат снизит титр стафиллококка и уреаплазмы. Местно ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл во влагалище до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Также для уменьшения доли дрожж.грибков рода Кандида и исключения риска обострения вульвовагинального кандидоза на фоне антибиотикотерапии капс. Итразол 100 мг по 1 капс. 1 раз в день до 3 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения.