Высокий пульс
Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Молодой человек 30 лет , находится сейчас в рейсе. После сауны вышел на улицу, после того ,как вернулся в помещение стало плохо.: головокружение, потемнение в глазах, тяжесть в дыхании и состояние паники пульс 100. После холодного душа - отпустило. Такое было год назад, вызывали скорую, но по приезду врачей уже все прошло. ад было 130/80 На данный момент боль (давит, но не сильная) в области подмышки слева, со слов "давит в груди" пульс то 100, то 60-70. сегодня мерил давление 4 раза в течении часа. Немного давит виски. Спасибо
Здравствуйте нужно сделать ЭКГ, пусть вызывает скорую, есть такая возможность?
Гульнара, нет, такой возможности нет.
Добрый вечер. Какие-то лекарства с собой есть?
Наталья, там есть аптечка, но что в ней есть я не знаю. Единственное, что если кто то будет садиться на судно, то могут купить. А что нужно?
Понимаете, если проблемы с сердцем (например инфаркт), то нужно обязательно обратиться к врачу. На судне обязательно должен быть врач. Купите корвалол, он снимет боли. И подумайте как можно сделать ЭКГ.
Наталья, ну видимо не всегда то, что должно быть, есть на самом деле. Спасибо
Добрый день! Это вегетативная реакция на горячий душ, баню в виде расширения сосудов и тахикардии как следствие, это регрессирует очень быстро. Пусть пропьёт курс витаминов магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, есть с собой только магний
Это тоже хорошо! По 1 таб 2 р/д
Анна, спасибо ?
Здравствуйте, Мария.
Вероятно, это сосудистая реакция на внешний фактор- перепады температуры и поэтому , сначала расширение сосудов , потом резко спазм сосудов и поэтому такая реакция .
Конечно, в идеале нужно сделать экг, чтобы исключить сердечную патологию.
Сейчас нужно принять капли корвалол или Валокардин 30 капель , контролировать АД и пульс и необходимо принять горизонтальное положение для стабилизации сосудистого тонуса и исключения ортостатической гипотензии.
Юлия, спасибо большое ?
Юлия, а корвалол пить в каком случае вообще нужно?
Юлия, или корвалол можно например каждый день пить?
Мария, корвалол нужно принимать , когда боли в области сердца и учащенное сердцебиение
Юлия, спасибо ?а магний вечером можно принимать?
Да, Мария. Магний можно по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он стабилизирует сосудистый тонус , предотвращает резкий спазм сосудов
Юлия, спасибо Вам большое! ?
Юлия, скажите ещё пожалуйста, при боли слева нурофен можно выпить?
Если боли из-за невралгии - то можно
Юлия, а если нет (? Хуже не будет?
Юлия, вообще скорая когда приезжала, то невралгию и поставили... Но я не уверена уже, так ли это
Юлия, пульс такой может ли быть при невралгии
Принятый ответ
Нет, нурофен - хороший обезболивающий и противовоспалительный препарат. , хуже им не сделаете.
По пульсу нельзя точно судить - невралгия это или нет
Юлия, спасибо Вам, Юлия
Здравствуйте, по описанию похоже на невролгия. Можно попробовать нимесулид при болях.
Андрей, Добрый вечер!есть только нурофен
Пойдет
Андрей, ?спасибо!