Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №446765

Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Молодой человек 30 лет , находится сейчас в рейсе. После сауны вышел на улицу, после того ,как вернулся в помещение стало плохо.: головокружение, потемнение в глазах, тяжесть в дыхании и состояние паники пульс 100. После холодного душа - отпустило. Такое было год назад, вызывали скорую, но по приезду врачей уже все прошло. ад было 130/80
На данный момент боль (давит, но не сильная) в области подмышки слева, со слов "давит в груди"
пульс то 100, то 60-70.
сегодня мерил давление 4 раза в течении часа. Немного давит виски. Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте нужно сделать ЭКГ, пусть вызывает скорую, есть такая возможность?
Клиент
Гульнара, нет, такой возможности нет.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый вечер. Какие-то лекарства с собой есть?
Клиент
Наталья, там есть аптечка, но что в ней есть я не знаю. Единственное, что если кто то будет садиться на судно, то могут купить. А что нужно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Понимаете, если проблемы с сердцем (например инфаркт), то нужно обязательно обратиться к врачу. На судне обязательно должен быть врач. Купите корвалол, он снимет боли. И подумайте как можно сделать ЭКГ.
Клиент
Наталья, ну видимо не всегда то, что должно быть, есть на самом деле. Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это вегетативная реакция на горячий душ, баню в виде расширения сосудов и тахикардии как следствие, это регрессирует очень быстро. Пусть пропьёт курс витаминов магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, есть с собой только магний
Кардиолог, Терапевт
Это тоже хорошо! По 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, спасибо ?
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Вероятно, это сосудистая реакция на внешний фактор- перепады температуры и поэтому , сначала расширение сосудов , потом резко спазм сосудов и поэтому такая реакция .
Конечно, в идеале нужно сделать экг, чтобы исключить сердечную патологию.
Сейчас нужно принять капли корвалол или Валокардин 30 капель , контролировать АД и пульс и необходимо принять горизонтальное положение для стабилизации сосудистого тонуса и исключения ортостатической гипотензии.
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Клиент
Юлия, а корвалол пить в каком случае вообще нужно?
Клиент
Юлия, или корвалол можно например каждый день пить?
Кардиолог
Мария, корвалол нужно принимать , когда боли в области сердца и учащенное сердцебиение
Клиент
Юлия, спасибо ?а магний вечером можно принимать?
Кардиолог
Да, Мария. Магний можно по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он стабилизирует сосудистый тонус , предотвращает резкий спазм сосудов
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое! ?
Клиент
Юлия, скажите ещё пожалуйста, при боли слева нурофен можно выпить?
Кардиолог
Если боли из-за невралгии - то можно
Клиент
Юлия, а если нет (? Хуже не будет?
Клиент
Юлия, вообще скорая когда приезжала, то невралгию и поставили... Но я не уверена уже, так ли это
Клиент
Юлия, пульс такой может ли быть при невралгии
Кардиолог
Нет, нурофен - хороший обезболивающий и противовоспалительный препарат. , хуже им не сделаете.
По пульсу нельзя точно судить - невралгия это или нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам, Юлия
Кардиолог
Здравствуйте, по описанию похоже на невролгия. Можно попробовать нимесулид при болях.
Клиент
Андрей, Добрый вечер!есть только нурофен
Клиент
Андрей, ?спасибо!