Возможно ли так заразиться?
Был в стриптиз клубе, девушка вынесла клубнику со сливками в тарелке И накормила меня с одноразовой палочки одним кусочком Есть ли риск заразиться сифилисом в таких условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сифилис не передается подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы заразиться сифилисом необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.
В таких случаях как описан передача возбудителя не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Никакие обследования проходить не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. В данной ситуации риска инфекции нет . Путь передачи либо через кровь , либо через половой контакт . В остальном заразиться нельзя . Повода Переживать нет .