Зелёный стул у грудничка

Ребёнку 2 месяца. Неделю назад приехали к родным из другого города. На 3 день у ребёнка появился странный стул. То зелёный, то пенистый, много слизи, то водный. У нас гв. Питание не менялось.фото будет

Здравствуйте, сдайте кал на копрологию, углеводы.

Здравсивуйте!
Сдайте кал на копрологию и углеводы

Здравствуйте.
Нужно сдать кал на копрологию.
А вообще на гв стул может быть и зелёный в том числе .

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности сдайте кал на копрологию. Сейчас можно начать прием баксет беби( нормализации микробов кишечника и немного крепит стул). Не переживайте, стул у детей в этом возрасте не стабильный в связи с становление микрофлоры. Здоровья вам и вашему малышу ?

ГУЛЬНАЗ, спасибо!

Здравствуйте! Вариант нормы для грудничка. Не переживайте. Кишечник заселяется микрофлорой, меняется мамин рацион и цвет/констстенция стула могут быть любыми. Не переживайте!

Здравствуйте! Не нужно сдавать никакие анализы и принимать лекарственные средства. Стал на ГВ у ребёнка может быть абсолютно любой! Если малыша ничего не беспокоит, он хорошо кушает и усваивает молоко, то не нужно предпринимать ничего, вот заметите, что через несколько дней картина изменится. Идёт становление и заселение желудочно-кишечного тракта. Не загружайте маленький кишечник ненужными препаратами .

Добрый день. Возможно изменилось ваше питание и как следствие стул у ребенка. Лактазная недостаточность в 2 месяца не проявляется, если бы была, то сразу.
Копрограмму сдайте, нужно исключить воспалительные изменения в кишечнике. Я бы порекомендовала дать смекту и биопрепараты

Здравствуйте. На стул вполне могло повлиять ваше питание, возможно другая вода. Думаю, что лечить не надо. Копрологию можно сдать для самоуспокоения. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для переживания нету,это допустимо. Тем более что изменилось даже качество воды которую вы пьёте. Если ребёнка не беспокоит, ничего давать и сдавать не надо. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер, изменение цвета стула это вариант нормы, идёт созревание кишечника, заселение микрофлорой. Если малыша ничего не беспокоит, препараты и анализы никакие не нужны. Цвет и консистенция ещё много раз изменятся. Счастливого материнства

Здравствуйте, возможно была погрешность в вашем рационе питания. Исключите продукты на коровьем молоке, сахар, мучное
Можно подавать бифидумбактерин в течение 14 дней