Здравствуйте, под пожалуйста, что это может быть? Сначала появилось на глазу, глазик гноилсся, потом появилось на животе пятно и от него пошли ещё

Порошок не меняли, ребёнку 1.2 года, новых продуктов тоже не вводили. Глазик чешет, появилось еще пятно на лбу. Дала на всякий случай зодак сейчас. Так как появляются новые пятна На носу это болячка, на неё не обращайте внимание

49 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова,часто бывает летом, при жаркой погоде и усиление потоотделения, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей очень часто бывает.
Удачи!

.

Здравствуйте!
По фото похоже на пиодермию (стрептодермию)- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
Наволочку/одежду менять ежедневно, стирать при высокой температуре, проглаживать.