Аллергия, дерматит ?

Ребенку 1г 4 месяца высыпало , вроде ничего нового не кушали , порошок тот же, что это может быть , аллергия ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффектно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита, вожможно малыш натирает кожу одеждой, пастельным бельем?
При аллергии сыпь выглядит иначе.

При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха.

-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек.

- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек.

- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм)

- далее на всю кожу - нанесение эмолента (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов, на покраснение допустимо по мере сухости этого участка ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар). Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу предположить: по характеру сыпи признаки контактного дерматита. Как правило рекомендуется гипоаллергенные средства ухода, гигиена, местно: эмоленты. Можно добавить антигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать