Беременность 1 скрининг

Беременность. Первый скрининг. Помимо первого скрининга сдавала анализы Свободная b-субъединица ХГЧ и Ассоциированный с беременностью протеин А (PAPP-А) Плюс нипт. все документы прикладываю. У меня двойня. В связи с тем, что своему врачу написать не могу по поводу анализов. Хочу уточнить все ли в порядке по анализам. Что означают эти расчеты рисков. Точечки на анализах) цифры

Гипотериоз
32 года
27 Июля ·Просмотров: 200·Светлана

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, ведь изолированно ХГЧ и РАРР-А не оценивается и не несет диагностической ценности.

По результатам первого скрининга вероятность развития акушерских осложнений и хромосомных заболеваний принято считать низкими, соответственно, такой скрининг принято считать успешно пройденным!

Светлана, добрый день.
По  результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.

Результаты НИПТ тоже пришли с низкими рисками.

В таких случаях принято считать, что первый скрининг пройден успешно!

Добрый вечер! У Вас по первому скринингу, как и по результату НИПТ все риски по генетическим и хромосомным заболеванием плодов низкие. По результату узи тоже все в порядке. У Вас растут здоровые дети, не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По результатам скрининга риски хромосомных патологий обоих плодов низкие. Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98, 1:97 и тд), средними в диапазоне 1:101-1:1000.
У вас всё в порядке, риски даже не средние, не пограничные.
Что подтверждается результатом НИПТ, риски хромосомных синдромов по нему низкие.
Биохимические показатели рарр и ХГЧ по отдельности от узи не имеют прогностического значения и не оцениваются.
Точки на графиках означают где находятся значения показателей,выявленных у ваших малышей, в диапазоне допустимых норм.
То есть линии красные это границы нормы, зеленая-это среднее значение в популяции-медиана, а крестики и точки конкретно ваши значения.
Всё в пределах допустимых норм, не волнуйтесь. Скрининг пройден успешно!