Ранний климакс. Синдром преждевременного истощения яичников
Здравствуйте! Мне 36 лет. В 22 года поставили диагноз синдром преждевременного истощения яичников. Долгое время принимала фемостон 2/10. Амг 0.09. Родила ребенка с эко с донорской клеткой.2 года ничего из згт не принимала. Цикл отсутствует. В последнее время стала замечать резкое ухудшение состояния кожи и самочувствия. С чего начать восстановление ?сдать гормоны или сразу начинать фемостон ? И есть ли более современные аналоги без побочных эффектов в виде отеков и набора веса.
Доброе утро! Вам не надо было отменять препараты заместительной гормональной терапии. Сейчас рекомендовано сделать узи матки и придатков, чтобы понимать дальнейшую тактику. Возможно предложить местную терапию, либо циклический прием ЗГТ
Спасибо за ответ. По рекомендации врача не принимала згт из-за гв