Как понять какое воспаление по анализам
В конце ноября болели семьей, начиналось с горла, потом сухой кашель с температурой за 39 Ибуклин, Цефтриаксон 5 дней утро вечер по 1000 Аскорил Ингаляции Самочувствие стало норме, температуры не было Прошло 2 недели к вечеру сильный озноб, температура 38.8, Ибуклин сбил через 3-4 часа до 37, утром 36.6 все хорошо, самочувствие тоже На второй вечер так же озноб, температура 37,5 Сдала анализы Сделала рентген легких, так как подозревала что недолечилась в первый. Температура к вечеру так же 37-37,5 Ноги руки леденеют Но в течении дня чувствую себя хорошо Живот промяла, ничего нигде не болит Остался редкий кашель, с небольшим количеством макроты, горло не болит, сопель нет. Куда копать, сказали по анализам воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Необходимо добавить прием антибиотиков, рекомендую Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Спасибо, А как понять где именно инфекция? Не получится ли так, что я сейчас лишь приглушу ее течение?
Что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Кроме вечерней температуры в течении 3 последних дней, ничего
Ну и слабость с температурой приходит,
Была задержка на 2 дня, но вчера начались.
Днем как огурчик
Сдайте дополнительно общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе
Хорошо
Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер )
По результатам анализов присутствуют признаки бактерийной инфекции , на это указывают высокие лейкоциты , нейтрофилы , СРБ.
На сегодняшний день кроме температуры что-то еще вас беспокоит ?
Озноб 37-37,5 по вечерам, днем все нормально
Рекомендую сдать :
-ОАМ ,для исключения патологии со стороны мочевыделительной системы,
-пройти УЗИ ОМТ , для исключения источника со стороны женской репродуктивной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется проводить узи малого таза, узи почек и мочевого пузыря.
Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам идет бактериальная инфекция. После перенесенной ОРВИ, надо проверить почки-сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Для повышения общей резистентности органищма обычно реуомендуют
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день)
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривайте
- промывать нос солевыми растворами
- ежегодная вакцинация от гриппа
- курсовой прием поливитаминов (например, Алфавит В сезон простуд). 2-3 курса в год
- курсовой прием иммуномодуляторов (например, полиоксидоний 12 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней. 2-3 курса в год
- закаливание - плавание
На данный момент обычно рекомендуют обильное питье, полоскать горло, промывать полость носа солевыми растворами (Долфин), возможен прием полиоксидония 12 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
У Вас остались еще вопросы по данному случаю?
Здравствуйте, в анализах повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты-признаки бактериальной инфекции.
Высокие показатели СРБ-активный воспалительный процесс.
Так же сывороточное железо ниже 12 мкмоль/л говорит о железодефицитной анемии, рекомендуется сдать кровь на ферритин, для подбора верной дозировки препаратов железа.
Для выяснения причины воспаления необходимо пройти в вашем случае спирографию, возможно у вас острый бронхит, раз есть кашель.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.
Поправляйтесь!