Ожог 2 степени

Добрый вечер, 20.07 пролила на ногу кипяток воды, три - четыре дня подряд ездила на перевязки делали бетодином в основном После ввиду загруженности врачей , решила сама делать перевязки с левомеколем (но щипало сильно) Сегодня ходила в платную клинику - сказали рана вся в гное , намазали рану вокруг зелёнкой, залили перекисью, а после засыпали антибиотик Цефтриаксон Дома поняла что сделали какую то непонятную штуку, все сразу сняла и промыла мирамистином В аптеке приобрела гель аргосульфан и купила спрей олазол Вопрос следующий верно ли делаю обработку с последними лекарствами, и реально ли нога в гное и насколько все плохо? Прикрепила фото ожога на ноге сегодняшнее вечер

Нет
28 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте , Елизавета
Ознакомился с Вашим анамнезом

По фото имеется ожог 1-2 степени без признаков гнойного воспаления , не переживайте
Небольшой раневой налёт очиститься , Вы все верно сделали, зеленку лучше не использовать

В подобной ситуации рекомендовано обрабатывать рану водным хлоргексидином, затем мазь аргосульфан и сверху сеточка бранолинд, чтобы бинт не прилипал к ране - раз в сутки

С обезболивающим и противовоспалительным эффектом нимесил по одной таблетке 2 раза в сутки 5 дней после еды

Ногу первые дни стараться держать в возвышенном положении , не мочить ее и не греть

Выполнение вакцинации от столбняка согласно календарю прививок

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо огромное! Очень переживала, благодарю за оперативный и полный ответ :)