Скопилась жидкость в колене,нужно откачать и вести дипроспан ,с оба колена ,нужно ли прекратить ГВ ?

У меня ревматоидный артрит Очень болят колени ,но кормлю грудью

Ревматоидный артрит
37 лет
28 Июля ·Просмотров: 9·Саша

Здравствуйте.

Нет, внутрисуставное введение ГКС не предполагает завершения ГВ. Препарат практически не попадает в системный кровоток, поэтому и не является опасным в данном случае. Более того, часто гормональная терапия продолжается в период беременности и ГВ, поэтому риски минимальны