Псориатический артрит

Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня псориатический артрит около 10 лет.последние 3 года на метотрексате 15мг. Было неплохо,но в этом году заболевание стало прогрессировать,пошло поражение новых суставов,адские боли. Обратилась к ревматологу. Для купирования болей назначили дексаметазон в уколах 5 дней,затем метипред 8мг 3 недели, нпвс и метотрексат продолжить. Сегодня 5й день я на метипреде,боли обострились так,как не было до этого! Невозможно ни спать,ни работать,ни жить. Подскажите,пожалуйста,можно ли уколоть дипроспан?

40 лет
27 Июля ·Просмотров: 25·Елена

Здравствуйте!
В таких ситуациях обсуждается увеличение дозы метотрексата до рабочей -до 25 мг/нед. Заболевание прогрессирует,потому что 15 мг/нед это маленькая дозировка,нерабочая,а начальная,стартовая.
Гормоны могут усилить кожные проявления псориаза. И пить и колоть одновременно + ещё и нпвс принимать категорически не рекомендуется. Это большой риск поражения жкт.
Выбирают что-то одно. Плюс важно посмотреть суставы на узи,разобраться с анализами крови: ОАК и СОЭ,СРБ,биохимией крови,прежде чем лечение корректировать,чтобы не навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

На здоровье!