Консультация дерматолога /

Грибок ли это? — вопрос №446929

Здравствуйте, у мамы, на пальце ноги то-ли грибок, не понятно. Фото приложил, что посоветуете. Не болит, иногда после ношении обуви дискомфорт в пальце, но очень редко. Почему так выглядит ноготь на пальце ноги? Может что то посоветуете? Мажет batel микодетин противогрибковый, но не помогает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Иван ! Вам нужно сделать анализ ногтя на элементы грибов , по результату определиться с дальнейшим.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К сожалению, по фото сложно поставить диагноз. Возможно, грибковая инфекция. Вам необходим очный осмотр дерматолога. Вам сделают соскоб с этого места на грибок и определят дальнейшие действия. За сутки до взятия соскоба не мочить и ничем не мазать.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы, до анализа ногти ничем не мазать 3 дня. Возможно онихомикоз или онихолиз
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо сделаем, а какую мазь порекомендуете?)
Дерматолог, Детский дерматолог
Если я Вам напишу мазь ,а грибка в анализе не будет, Вы просто потратите деньги впустую)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Внешне на грибковое поражение ногтя не похоже.
Но здесь все решает результат анализа на грибок с ногтя.
Сделайте соскоб на грибок и все будет ясно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок и после этого лечение выбрать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Без анализа, к сожалению, вы не обойдетесь. Некоторые виды ониходистрофий похожи на грибок и наоборот. Соскоб обязателен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в вашей ситуации нужен соскоб на грибок, для того, чтобы определиться с тактикой лечения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.нужен соскоб и посев на патогенный грибок . Может быть грибок, а может дистрофия. После результата в любом случае будет лечение.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, для начала надо сдать анализ на грибы, и от этого будет завесить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день внешне похоже,но рекомендую сдать анализ на грибок перед этим 24 часа ничем его не мазать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
лоцерил можете попробовать хороший эффект и клотримазол местно на ноготь мазь