Чем заменить кардиомагнил
Добрый день! Мне 72 года. Перенесла инфаркт, гипертоник. Заработала отек Квинке дыхательных путей. Подскажите, пожалуйста, чем заменить можно кардиомагнил
Здравствуйте!
Как давно принимали кардиомагнил и через какое время развился отек Квинке?
В качестве замены кардиомагнил а после перенесенного инфаркта миокарда обычно рассматривают препарат клопидогрель 75 мг.
Здравствуйте!
Если отёк Квинке связан с Кардиомагнилом, то тогда важно исключать как аспирин, так и другие препараты из группы НПВС (обезболивающее).
Что касается замены, часто заменяют на клопидогрел, он из другой группы, но также защищает от тромбоза.
Сколько прошло уже времени после инфаркта?
Здравствуйте
Если доказана, что отёк Квинке развился на препарат кардиомагнил (аспирин), то в таких случаях его меняют на альтернативный вариант из другой группы (это препарат клопидогрель 75 мг в одно и тоже время)
Здравствуйте!
Да к сожалению может встречаться индивидуальная непереносимость и аллергические реакции на аспирин содержащие препараты.
В подобных случаях рекомендуется замена препарата на Клопидогрель в дозе 75 мг (Зилт) поскольку он реже вызывает аллергию.
Обсудите возможные коррективы очно с лечащим врачом.
Людмила, добрый день! Подскажите, как давно принимали кардиомагнил до возникновения аллергической реакции? Ставились ли пробы в стационаре?
В случае, если в стационаре определили аллергию на аспириновые препараты, то в таком случае назначается клопидогрель 75 мг по 1 таб 1 раз в день после еды. ( плавикс, зилт, клапитакс, плагрил и прочие).
Здравствуйте!
В таких случаях, если отек Квинке вызван кардиомагнилом рекомендуется его заменить на клопидогрель (оригинальный препарат , плавикс) 75 мг в сутки; он из другой группы , не вызывает подобного побочного действия и эффективно защищает образования тромбов
Скажите пожалуйста как давно перенесли инфаркт?
Здравствуйте. Если на аспирин ( кардиомагнил) получили отек Квинке, то заменить можно на клопидогрель. Но последний не всегда действует у некоторых пациентов в связи с их индивидуальными генетическими особенностями. Препарат может оказаться пустышкой, если у пациента нет фермента, превращающего клопидогрель в активную форму. Существует анализ, на выявление в организме гена CYP2C19, который ответственен за превращение Клопидогреля в эффективное вещество. Поэтому перед началом терапии рекомендую рассмотреть данное обследование.
Ещё одна альтернатива аспирину - это Трифлузал, он препятствует образованию тромбов, но в РФ его не отпускают.
Ещё можно рассмотреть на очном приеме кардиолога препарат Тикагрелол.