Подбор таблеток от давление
Здравствуйте! Гипертоник . Два года принимал таблетки атентто 5 на 40, давление было 120 на 85 при любых обстоятельствах, к сожалению таблетки ушли из России ! Начал принимать телзап ам 5 на 40, давление скачет до 145. Посоветуйте чем заменить . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как давление не так сильно повышено на такой терапии, то рекомендуют не менять комбинацию, а увеличить дозу Телзап АМ (Амлодипин + Телмисартан) до 5 мг+80 мг
Препарат хороший, просто дозы не хватает для стабильного снижения
Для контроля эффективности гипотензивной терапии ежедневное измерение АД утром и вечером, препараты реализуют свою эффективность не сразу, а в течение 1-2 недель
При повышении АД ситуационно и разово на фоне терапии обычно рекомендуют табл. Каптоприл 25 мг под язык или табл. Моксонидин 0,2 мг однократно, измерить АД через 1 час
Цель — добиться стабильного давления ниже 140/90 мм рт. ст., а при хорошей переносимости — ближе к 130/80.
РЕКОМЕНДАЦИИ по питанию и образу жизни:
▫️Суточная калорийность пищи от 1500 до 2000 ккал.
▫️Избегать жирных, сладких блюд, отдавать предпочтение овощам, фруктам, злаковым и хлебу грубого помола
▫️Потребление соли ограничить до 5 г/сут
▫️Бросить/ограничить курение и потребление алкоголя
▫️Регулярные физические тренировки не менее 4 раз в неделю по 30–45 минут
Будьте здоровы🙏🏻
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что можно попробовать увеличить дозировку препарата. Либо заменить на эдарби ам 40+10 мг. Рекомендуют телзап ам 10+80 мг . В какое время принимаете таблетки?
Алексей Юрьевич, 10 утра
Принятый ответ
Тогда лучше рассмотреть эдарби кло
Максим здравствуйте!
Скажите какте время принимаете Теозап ам?
В принципе это очень хороший комбинированный препарат , аналог того, что вы принимали ранее.
Просто привыкание и максимальный эффект может наблюдаться через 2 гедели приема поэтому уточняю срок🙏🏼
Афсана Ровшановна, два месяца
Принятый ответ
Поняла вас🙏🏼❤️ в таком случае на очном приеме могут рекомендовать увеличить дозировку , то есть Телзап ам 5+80 мг утром. Максимальная эффективность будет в течение 1-2 недель.
Также важно вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель.
1.Ограничение соли не более 3-5 граммов в день.
2.Избегать жирных продуктов, особенно животных жиров.
3.Отказ от алкоголя, если принимаете.
4. Ограничить употребление кофе и крепкого чая.
5. Регулярные прогулки или другие виды умеренной активности
6. Избегать стрессовых ситуаций
7. Достаточный сон, минимум
8. Отказ от курения , если имеет место быть
9. Контроль веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аттенто содержит в себе олмесартан медоксомил и амлодипин.
В подобной ситуации может быть рекомендован прием кардосал (олмесартан медоксомил) 40 и амлодипин 5 мг. Если вдруг прием препаратов по раздельно типа будет не так эффективен, модет быть рекомендовано повысить дозировку амлодипина до 10 мг
Принятый ответ
Добрый вечер.
Обычно на замену препарата может быть первое время подъём АД. Нужно время для привыкания организма и накопления дозы препарата.
Если прием препарата давно, то возможно увеличение дозы до 5/80, либо 10/80.
По анализам нет отклонений?