Рана после удаления атеромы
Сегодня 5 день после удаления воспалившейся атеромы , вчера убрали дренаж , подскажите пожалуйста нормально ли выглядит ранка ? Делаю перевязки с левомеколью
Добрый день, Соня.
По фото ранка выглядит вполне спокойно. Отверстие небольшое края без выраженного отека, вокруг есть лишь умеренное покраснение. Такая ранка после дренирования не должна сразу закрываться, она постепенно заживает изнутри
Если хирург рекомендовал Левомеколь, продолжайте перевязки 1 раз в день или чаще если повязка намокает.
Перед нанесением мази промывайте рану водным раствором хлоргексидина, затем накладывайте стерильную салфетку с Левомеколем. Не пытайтесь закрыть отверстие пластырем без повязки и не выдавливайте содержимое
По этим фото признаков осложнения я не вижу заживление идет нормально. Обычно такие ранки после удаления дренажа закрываются в течение 1-2 недель, а полное восстановление тканей занимает около 3-4 недель
Желаю Вам скорейшего заживления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте! По фотографии рана выглядит хорошо, без воспалительных изменений. В таких случаях рекомендуется продолжить перевязки - обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Бетадином 2 раза в день, если доктор рекомендовал Левомеколь - оставить перевязки с ним до заживления.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото все хорошо. Воспалительный процесс купируется, рана чистая, без отделяемого, без налёта фибрина.
Продолжайте рекомендованное лечение.
Потихоньку полость рана запомнится новой тканью и заживёт.
Рана держите под повязкой, избегайте загрязнения, старайтесь не размачивать длительно.
Будьте здоровы
Добрый день. Судя по фотографиям послеоперационная рана выглядит удовлетворительно, без признаков воспаления и нагноения. Такие раны заживают вторичным натяжением от дна и с краев раны.
Рекомендуется промывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с мазью левомеколь или офломелид.
Здравствуйте Соня
Ознакомился с Вашим анамнезом
По фото у Вас рана в отличном состоянии без признаков воспаления
В подобной ситуации достаточно обработки раны водным хлоргексидином, затем мазь левомеколь раз в сутки под повязку
На заживление в среднем уйдет 3-5 дней
Если у Вас остались дополнительные вопросы- готов ответить
Будьте здоровы !🩺