Разбавление атропина

Такое дело. Мне 16 лет и я живу в Узбекистане. Я много времени провожу за ПК (Учеба и в целом) Хотел бы с помощью атропина замедлить близорукость, но буквально не нашел, где могут разбавить или продать в 0.05 и ниже концентрации. Подскажите, что делать? Возможно заказать можно или знаете, где в Узбекистане можно купить? Читал, что некоторые сами разводят, но еще заметил, что это опасно

16 лет
28 Июля ·Просмотров: 75·Артем

Принятый ответ

Здравствуйте. Атропин можно использовать только по назначению врача, для этого необходимо обратиться к офтальмологу для полноценного осмотра на широкий зрачок,также необходимо сравнить этот осмотр с предыдущим для того , чтобы понять прогрессирует миопия или нет. Если такие осмотры у вас были, приложите заключение врача

Принятый ответ

‎Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть протокол заключения врача офтальмолога, прикрепите сюда к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время согласно клиническим рекомендациям длительная атропинизация малыми концентрациями атропина для профилактики прогрессирования близорукости не проводится, ввиду множества побочных и нежелательных реакций при его применении. Кроме того, применение даже низких концентраций атропина вызывает пусть и не полный, но длительный мидриаз (расширение зрачка и выключение мышц глаз, отвечающих за фокусировку), что затрудняет в течение дня зрительную работу вблизи, вызывает светобоязнь и дискомфорт.
Для профилактики прогрессирования близорукости в настоящее время рекомендуется закапывание мидриатических глазных капель Мидримакс или Феникамид по 1 капле на ночь в течение 1 месяца 4 раза в год.
Дополнительно рекомендуется:
- сбалансированное питание, богатое белками
- прогулки на свежем воздухе не менее 2 ч в день
- адекватная физическая нагрузка по возрасту (предпочтительны плавание, теннис, стрельба, воллейбол, дротики)
- гимнастика для глаз "Метка на стекле" - тренирует аккомодационные мышцы глаз (отвечающие за фокусировку взгляда)
- правило 20-20-20 (каждые 20 минут работы 20 секунд отдых -взгляд далее 20 метров)
При выраженных симптомах усталости при работе за ПК и гаджетами, выявлении избыточного напряжения аккомодационных мышц глаз, можно также рассмотреть очковую коррекцию с поддержкой аккомодации.
А так же рекомендуется осмотр врача-офтальмолога 2 раза в год.
Если вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.

Принятый ответ

Добрый день .

-Применение атропина возможно с назначением через врачебную комиссию .

Подскажите, что делать? - обратиться на очный осмотр .

-Возможно заказать можно или знаете, где в Узбекистане можно купить? Можно по рецепту от врача

Читал, что некоторые сами разводят, но еще заметил, что это опасно.

Разводят по назначению врача после проверки рефракции, биомикроскопии.

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Применение атропина официально не разрешено в России с связи с наличием системных побочных реакций.
Есть эффективные методы замедление, близорукости с доказательной базой и разрешенные к применению клиническими рекомендациями.
Сейчас очень важна профилактика избыточного роста глаза. При близорукости из увеличения передне-заднего размера глаза фокус световых лучей проиходит перед сетчаткой, а не на ней, поэтому снижается чёткость зрения.
Есть специальные лечебные очки MiYosmart и Stellest.
Их назначение - замедление прогрессирования близорукости у детей и подростков. Принцип работы заключается в дефокусного изображения на периферии сетчатки, тем самым снижая рост глаза и прогрессирование близорукости.
Очки Stellest и MiYOSMART сдерживают прогрессирование близорукости на 60%.
Так же возможна коррекция ночными ортокератологическими контактными линзами: подходят для тех, кто занимается спортом (носит их ребенок ночью 8 часов пока спит, за ночь меняется форма роговицы и днем без линз хорошее зрение).
Задавайте уточняющие вопросы.

Здравствуйте. Готовых форм не продается. Пациенты на длительной лечебной атропинизации самостоятельно разводят Атропин. Но нужно быть под наблюдением на этой терапии. Если коррекция в очках/линзах неполная или не используются специальные методы коррекции для торможения близорукости (очки Stellest, ночные линзы, мягкие линзы Misight), то просто закапывание без полной коррекции эффекта не даст. Нужно отслеживать величину близорукости и рост глаза.