Подтвержденный стригущий лишай на голове к ребенка

25.07 на голове у ребенка был обнаружен участок с подозрением на лишай Полных 4 года, вес 15.700 27.07 в детской поликлиннике врач дерматолог с помощью лампы Вуда подтвердила подозрения, дала нам рекомендации по наружному лечению : шампунь кето плюс (начали им мыть ) Мазь кето назол, раствор йода спиртовой +серно дегтярная мазь 28.07 сдали соскоб в Квд, диагноз так же подтвержден, сказали для назначение таблеток ребенка надо госпитализировать, обследовать. Возможности госпитализироваться у нас сейчас нет, 30.07 у нас самолет домой (на данный момент мы в отпуске) В КВД так же дали рекомендации по наружному лечению : Эпиляция в очаге Р-р бетадин 1 раз в день (сегодня обработали) Сказали ребенка полностью обрить Дома у нас в военном городе нет дерматолога , записались только к педиатру 3.08 Беспокоит то что теряем время и не лечим ребенка Дома еще 8 месячный ребенок, стараемся их сейчас на сколько это возможно оградить и для профилактике все члены семьи моют шампунем кето плюс голову, малышу то же Зараженный ребенок с сегодняшнего дня ходит в косынке, все обрабатываем и начали местную терапию Вопрос такой: Надо перед приемом таблеток сдать анализ крови ? И сколько по времени остается риск заражения малыша ? И обязательна ли госпитализация при лечении, возможности лечь в больницу у нас нет, у меня маленький малыш, папа военнослужащий, его никто не отпустит При лечении как часто надо сдавать кровь и со скобы

38 лет
28 Июля ·Просмотров: 54·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии очага, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
При поражении в/ч головы по весу назначают дополнительно к наружному лечению внутрь гризеофульвин до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба на грибок.
Соскобы сдают раз в 7 д
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например клотримазол.
Бритье волос в очагах раз в 7-10 д разовым станком.
Дома в косынке быть с ежедневной сменой и проглаживанием
Таблетки принимают под контролем биохимии,раз в 2 нед анализ проверяется