Краснота под носом

Здравствуйте! Такая проблема: у меня краснота под носом столько, сколько себя помню. Думаю, что явилась она в подростковом возрасте и не проходит. Я раньше ничего с ней не делала, но сейчас взялась за себя и хочу выяснить, что же это такое. Иногда может чесаться, но очень редко и очень точечно, не шелушится.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, причина может быть и гормональный фон, декоративная косметика, питание.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем ежедневно 2 р в день.
Отменить фторированные зубные пасты.

Татьяна Сергеевна, какие анализы мне нужно сдать на гормоны, чтобы понять, они ли виновники

Можно проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, узи малого таза, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Исключить, что может провоцировать изменения со стороны кожи.

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором

Елена Владимировна, насколько я знаю, в нем содержится гормон. Адвантан не поможет лучше в моем случае?

В Скинкап нет гормона , а как рад адвантан гормональный препарат и при лечении периорального дерматита он противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. Это периоральный дерматит.
Применение гормональных мазей на лице запрещено , так как может спровоцировать акне , розацеа , а это уже хронические заболевания с еще большим эстетическим дефектом.
Вы часто пользуетесь декоративной косметикой ? Какой уход используете?
Иногда он возникает при непереносимости компонентов косметики.
Попробуйте Sensibio AR от биодерма либо Cicaplast от ля рош - 2 раза в сутки
Здоровья ??

Ева, добрый день
Гормональные препараты на лицо противопоказаны
У Вас нет хронического ринита?
Увлажняете кожу лица чем-то?

Ева,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями