Краснота под носом

Здравствуйте! Такая проблема: у меня краснота под носом столько, сколько себя помню. Думаю, что явилась она в подростковом возрасте и не проходит. Я раньше ничего с ней не делала, но сейчас взялась за себя и хочу выяснить, что же это такое. Иногда может чесаться, но очень редко и очень точечно, не шелушится.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, причина может быть и гормональный фон, декоративная косметика, питание.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем ежедневно 2 р в день.
Отменить фторированные зубные пасты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Татьяна Сергеевна, какие анализы мне нужно сдать на гормоны, чтобы понять, они ли виновники

Можно проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, узи малого таза, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Исключить, что может провоцировать изменения со стороны кожи.

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Владимировна, насколько я знаю, в нем содержится гормон. Адвантан не поможет лучше в моем случае?

В Скинкап нет гормона , а как рад адвантан гормональный препарат и при лечении периорального дерматита он противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. Это периоральный дерматит.
Применение гормональных мазей на лице запрещено , так как может спровоцировать акне , розацеа , а это уже хронические заболевания с еще большим эстетическим дефектом.
Вы часто пользуетесь декоративной косметикой ? Какой уход используете?
Иногда он возникает при непереносимости компонентов косметики.
Попробуйте Sensibio AR от биодерма либо Cicaplast от ля рош - 2 раза в сутки
Здоровья ??

Ева, добрый день
Гормональные препараты на лицо противопоказаны
У Вас нет хронического ринита?
Увлажняете кожу лица чем-то?

Ева,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями