Консультация дерматолога /

Краснота после удаления родинки — вопрос №2162444

Здравствуйте! Удалили родинку на спине 14 мая, на гистологию не сдавала. Корочка не отваливается, вокруг нее краснота. Это критично? Заживает долго, не болит, протираю мирамистином, присыпаю место ренавиксимом

Возраст: 24

Хронические болезни: Экзема, острый гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это не критично, чтобы по быстрее отвалилась 2 раза в день обрабатывайте 5% раствором марганца. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото все нормально заживает , сушите 2-3 раза в день расвором Фукорцина
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения. Все у вас идет нормально
Примените мазь офломелид 2-3 раза в день 10-14 дней и все быстро заживет
Корочку не отдирать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, в течение какого времени корочка отойдет? У меня мероприятие 20 июня, хотелось бы, чтобы корочки уже не было.. (для эстетики)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Период регенерации 7-14-21 день
Меньше о ней думайте, быстрее пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Критичного ничего нет.
Краснота, корочка- это нормальные процессы заживления.
Продолжайте также обрабатывать.
Корочка отойдет.
Далее можно использовать гель Дерматикс 2р в день 3 месяца, для того, чтобы не было рубца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото ничего плохого.
Для скорейшего отпадения корочки используйте наружно раствор фукорцина 2 раза в день, мазь офломелид 2-3 раза в день.
Корочку самостоятельно не удаляйте.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс протекает спокойно, я рекомендую по лечению добавить
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.