Покраснение на коже
Гуляла на улице, было солнце +35. Пришла домой и покраснение и немножко чешется. Прошли сутки, сегодня тоже выходила на улицу и на второй щеке тоже появилось. Выпила зиртек и намазала пантенол, пока без изменений. Это ожог от солнца или аллергия?
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Судя по фотографиям вероятен фотодерматоз - аллергическая реакция на ультрафиолет. В подобных ситуациях рекомендуют исключить дальнейшее пребывание на солнце, принимают антигистаминные препараты - Эриус по 1 таблетке в день 5-7 дней, наружно крем адвантан утро и вечер 5-7 дней. При отсутствии положительной динамики показаться очно дерматологу.
Спасибо, а можно зиртек, вместо эриуса? И пантенол, вместо адванта?
И чаще всего это проходит?
Такая реакция потом всегда на солнце?
Зиртек можно, Пантенол не даст особого эффекта,как правило в подобных ситуациях рекомендуют адвантан
Обычно высыпания разрешаются на фоне лечения. Какое то время после подобных ситуаций советуют воздержаться от длительного пребывания на солнце.
А еще немножко красные глаза, тоесть капилляры. Как когда устаешь или много читаешь
Этими вопросами занимаются офтальмологи, возможно надо проверить зрение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!
На фото наиболее вероятно фотодерматит. Это реакция на ультрафиолет.
В подобных случаях обычно рекомендуется
1. Прибывание преимущественно в тени до улучшения.
2. Кепка или шляпа с широкими полями.
3. Наружно: крем или сыворотка Ля рощ позей Толеран дермааллерго .
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Спасибо Большое
По Вашему опыту, через сколько примерно должно пройти? Чтобы в случае чего, бить тревога
В течение 3 х дней должно быть выраженное улучшение, то есть с каждым днем лучше
Спасибо
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, при зуде можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Марго, здравствуй!
По приложенным фотографиям и описанию можно предположить развитие аллергической реакции на воздействие солнца, она может возникнуть в любом возрасте
В подобных случаях в будущем обычно рекомендуют на солнце использовать солнцезащитные очки, головной убор с козырьком, спф крем на открытые участки кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить реакцию на солнце
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например элидел на лицо или такропик,если жжение при нанесении будет,то из холодильника наносить.
Антигистаминные внутрь.
От солнца защита