После отмены джесс месячные идут 10й день

Здравствуйте, (Марина), я прекратила пить таблетки джесс в январе этого года, месячные пошли через 3 дня как обычно(7 дней), но коричневые. А после 26 дней месячные начались снова и вот идут уже 11й день. Ходила к врачу, делала узи, говорит что скоро закончится, на мои вопросы стоит ли делать тест на гормоны сказал подождать(врач иностранец - живу в Ю.Корее). Он сказал(без теста на гормоны) что мне лучше пить таблетки дальше. А я не хочу, т.к. понимаю что чем дольше я их буду пить в качестве контрацепции(изначальная причина) тем меньше потом будут шансы на рождение ребенка.. Да и для организма в целом думаю это не полезно... Что мне делать? Тест на гормоны сдать и продолжать пить таблетки? Или же это пройдёт вскоре?

Марина, добрый день! Вам назначали джес с какой целью? Контрацептивной или лечебной? Перед назначением гормоны крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, мне назначили с контрацептивной целью, пила таблетки более 3х лет. Кровь перед этим не сдавала

Тогда надо сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, пролактин, тестостерон свободный и дгэа сульфат, кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, сегодня сходила к врачу, он узи сделал, сказал что крови мало поэтому все нормально это просто гормональный сбой как он объяснил. Но я не понимаю почему он так решил, он даже не взял кровь на гормоналтный тест:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, сказал что месячные скоро закончатся и ничего предпринимать не нужно т.к. выделения совсем малого кол-ва сейчас, но цвет то не коричневый как обычно в конце месячных, а до сих пор красный..стоит ли мне пойти к другому врачу?

Хотелось бы знать, что на узи. Какой толщины М-эхо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, вот этого он мне не сказал... но в день мне достаточно одной ежедневки средней толщины

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, скажите, это опасная ситуация или же все таки стоит подождать пока гормональный фон восстановится?

Это не остановится самостоятельно, особенно, при гормональном сбое. Сходите к другому доктору и сделайте узи, только, чтобы Вам четко сказали про толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, хорошо, спасибо. А затем мне можно вам снова написать?

Конечно, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а, он еще сказал моему мужу что есть такой укол который приостанавливает кровотечение, но его он не хочет сейчас ставить, т.к. говорит что после этого снова может пойти кровь. Они странные здесь какие то. Хотя в их больнице в прошлом году мне делали операцию на вырезание кист из обоих яичников

Есть разные варианты помощи, но без того, что я Вам написала, невозможно определиться с самым удачным вариантом для Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, благодарю, завтра схожу к другому врачу