Зуд и покраснение подмышкой

Здравствуйте,беспокоит зуд и покраснение уже длительное время, появилось во время беременности на 30 неделе и периодически воспаления. На данный момент у меня пошло 8 дней после родов и пошло сильное воспаление, кормлю грудью, лечила кремом адвантан и неонатин, но почитала что адвантан нельзя на гв ,как быть? Чем теперь лечиться? Так появился белый налёт как будто подмышкой , на фото подмышка влажная ,намазала ее кремом.

30 лет
28 Июля ·Просмотров: 55·Тамара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятне всего это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется :
Наружно- тетрадерм 2 р 7-14 дн.

Профилактика: исключение водных процедур, одежда не должна натирать,только хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот препарат можно на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас почитала и написано что этот крем нельзя на гв и требует прекратить вскармливание.
Если ли препарат который рпзрешен на гв?

Можно🙏🏻
Низкий риск . Есть сайт : e-lactation.ru
Там можете на будущее все смотреть 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Внутрь рекомендуют Цетрин по 1 таб. 1 р/д для снятия зуда и отечности

Наружно обычно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)
Как правило, затем переходят на Тербинафин крем 2 р/д (противогрибковое средство) длительность применения определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти крема можно при грудном вскармливании?

Да, можно, коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста😊
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие дерматита подмышечных складок с активацией грибковой флоры, чаще всего такое встречается на фоне повышенной потливости, трения в этих зонах.

В подобных случаях обычно рассматривают применение спрея Неотанин (подсушивает и снимает зуд), а также комбинированных средств, например, Пимафукорта (допустим на ГВ коротким курсом, по назначению врача очно), обычно применяют 2 р/сут на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
В таких случаях при гв рекомендуют использовать первым этапом под контролем врача комбинированные препараты с гормоном ,например пимафукорт до 10 д
Вторым этапом противогрибковые,например пимафуцин или клотримазол до 10 д курсом
Отказ от дезодоранта пока