Боль в колене

Девочке 14 лет, проффесиональный спортсмен. Несколько дней назад заболело колено, спереди справа под коленкой. Были у травматолога сказал Шлятер. Сделали снимок, в описании нет никакого шлятера. Снимки прилагаю. Помогите пжл понять все таки есть он или нет. Колено уже два дня как не беспокоит. Поболело всего два дня, периодически, не постоянно.

45 лет
28 Июля ·Просмотров: 45·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным снимкам признаков болезни Осгуда-Шлаттера (фрагментации бугристости большеберцовой кости и утолщения сухожилия надколенника) я не вижу.

Принятый ответ

Добрый день. По рентген снимку признаков болезни Осгуд-Шляттер нет, зона роста в области большеберцовой кости в норме, в области нижнего полюса надколенника есть косвенные признаки остеохондропатии, также по анамнезу и клинике может быть тендинит собственной связки надколенника, что может давать боль четко ниже коленной чашечки. У спортсменов это частое явление от перегрузки. В данной ситуации рекомендовано:
1. Бандаж на кс на 2 недели при физической нагрузки на тренировке.
Если боль купировалась и больше не появляется, то специфического лечения не требуется, если же боль появляется при физ.нагрузке, то требуется курс консервативной терапии (нпвс местно, фтл, ограничение физ.нагрузки)