Консультация детского дерматолога /

Аллергия, кожная реакция — вопрос №2966965

Появились кожные высыпания, фото приложу появилось все больше 2 недель назад, до этого поменяли детский гель для стирки . Из еды аллергены не вводили
Высыпания только на нижней части тела, (попа, ляжки, под коленкой) по назначению врача в течении 10 дней мазали дермовейтом обрабатывали глюконатом кальция, внутрь эриус 1/4 таб, скпрастинекс 5 капель, креон, лактофильрум
Не могу сказать что лечение помогло , вместо высыпаний появилась краснота и сухость кожи
Порошок вернули старый но ничего не проходит
Так же заметила когда покакает,
Как будто попа краснеет еще больше
Ребенку 9 мес
Грудное вскармливание плюс прикорм , ни разу кожных реакций ни на что не было

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Клиент
Там последовательность как начиналось и как сейчас
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Клиент
То есть либо адвантан либо комфодерм ? Что то одно ? Меня просто смущает что принимали не мало лекарств и ничего не прошло и не понимаю почему кожа стала такой сухой
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, на выбор, что найдете
Вероятно реакция на что-то, вам необходимо проанализировать
Клиент
Считала что это порошок , но мы вернулись к старому уже как 10 дней точно
Еще заметила что на колготы стала кожа реагировать но но до этого их носил и все было в порядке
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Старайтесь сейчас насолить эмоленты толстым слоем
Если причину исключили, то на фоне лечения должно стать лучше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Мои рекомендации включают в себя 3 этапа
1 этап:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Возможно нанесение новых средств на поверхность кожи
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Педиатр
Здравствуйте. Высыпаний раньше никогда не было? По фото и анамнезу могу предположить, что это проявления атопического дерматита. Из рекомендаций использовать длительно эмоленты ( мустела стелатопия, неотанин, атопик) 3-4 раза в день, элидел 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в день 2 недели
Клиент
Здравствуйте , раньше никогда не было высыпаний , ну кроме акне новорожденных которое к 2 месяцам ушло
Мы сейчас приобрели по рекомендации дерматолога
Биодерма масло для душа
Ля Роше успокаивающий гель для душа
А дерма екзомега смягчающий крем для тела и лица и ля Роше цикапласт б5 бальзам
Педиатр
Да, эти средства очень хорошие для увлажнения кожи.Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм до 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружный крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, ухудшение от Дермовейт его использовать нельзя по возрасту и по силе гормона.
Изначально сыпь похожа на вирусную экзантему, она проходит в течение месяца.
При данном состоянии рекомендуется использовать
На высыпания крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Гель Липобейз для купания.
Внутрь вит Д не забывайте принимать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.