Сыпь по телу , преимущественно под грудью , живот , бедра , под коленками , сильно печет и чешется .
Третий день сыпь на теле . Преимущественно живот линия белья, под грудью , бедра , под коленками , подмышками и затылок . Сильно жжет , чешется .
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до заживления
Период между мазями 1 час.
Гипоаллергенная диета и быт.
Пью цетрин 2 дня
Фенистил гель наношу и белосалик
Косметикой для тела пользуюсь ла Роше липикар
И полисорб 2 раза в день , днем вроде проходит , а ночью просто не возможно спать
Завтра заменю на то что вы посоветовали , спасибо
Принятый ответ
Может постельное белье поменяли ил дома температура высокая стала?
Подумайте что поменялось в окружении с момента появления высыпаний
Поменяла гель для стирки , но это уже недели две как
Здравствуйте !
По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактно-аллергического дерматита. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Косметикой пользуюсь ла Роше липикар для тела бальзам и гель для душа , пью второй день цетрин , полисорб
Наношу фенистил гель и мазь белосалик
В целом, это лечение правильное
Но эффект может быть не сразу
Фенистил можно заменить на Неотанин или Каламин
Лечение обычно сколько времени занимает?
Днем просто вроде терпимо, ночью не возможно спать , очень чешется , а если чешу то прям кровоподтеки , расчесываю во сне .
Принятый ответ
Обычно эффект на 5 день уже должен быть
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Металлы (никель в бижутерии, ремнях).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Растения (плющ, борщевик).
Новая одежда/обувь (красители, резина).
Перейдите на гипоаллергенные средства, например La Roche-Posay Toleriane.
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день – ускоряет заживление.
Антигистаминные препараты 5-7 дней
Цетиризин (Зиртек)– 10 мг/сут. Или
Лоратадин (Кларитин) – 10 мг/сут.
Уход за кожей:
Очищение: Прохладная вода + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+
Увлажнение: Эмоленты- Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие аллергического дерматита .
Скажите пожалуйста , какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ?