Давление 100 на 60
Терапевт назначила от давления Триплексам 5+2.5+10мг.Появился сухой кашель. При повторном приёме выписала Телзап 10мг+40 мг. На второй день приема заметил давление, оно 100 на 60.
Добрый вечер, Валерий. Телзап АМ достаточно сильный препарат, так как содержит 2 препарата для снижения давления (Амлодипин и телмисартан). При избыточном снижении давления рекомендуется либо перейти на половинную дозу (1/2 таблетки от 10+40), либо сменить на телзап 40 мг (без Амлодипина).
Спасибо.Попробую половинку.
Если давление будет также снижаться, то лучше перейти на простой телмисартан 20 мг без Амлодипина и постепенно подбирать дозу.