Пятна на щеках и прыщики

У ребенка появились красные пятна ярко выраженные на щеках, и маленькие прыщики бесцветные на теле (руках и ногах) На одном из красных пятнет в течении дня появился прыщик небольшой наполненный жидкостью ( как при ожоге ) Щеки у ребенка с двух мясяцев краснеют и сыпью покрываются ,то проходит , то снова появляется

29 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Марина, Верхняя Тура

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера ( на щеках ), на руках больше похоже на следы укусов насекомых ( чаще комариные )

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Минина
Клиент

Эмолентами этой фирмы каждый день после купания мажем , не помогает , на руке пятно стало больше если сравнивать с прошлым месяцем

эмоленты подбираются индивидуально, допускается применение ля Рош Липикар, биодерма, Авен

также необходимо устранить раздражающий фактор, пока он воздействует, высыпания могут сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Минина
Клиент

Аллергия так не может проявиться?

по представленным фото на проявления аллергического характера не похоже

Добрый день. По фото у ребёнка проявления раздражительного дерматита. В таких случаях рекомендуют отказываться от использования влажных салфеток, местно наносить эмоленты - липобейз, липикар, урьяж, биодерма. Использовать одежду из натуральных тканей, одевать ребёнка по одежде и не перегревать. Элементы на руке могут быть следами от укуса насекомых, в таких случаях рекомендуют использовать фумигаторы

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем кожу после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день,
на место сыпи цикопласт тонким слоем 2 раза в сутки до улучшения
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22

Марина, здравствуйте!

По фото можно предположить контактный дерматит.

Он может возникать вследствие трения, попадания слюны или пищи на кожу.

В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт локально на сыпь, умывать после еды, увлажнять кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Минина
Клиент

А точечная сыпь что может быть ?

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
На ручках возможно укусы насекомых , можно наносить каламин

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это проявление раздражительного дерматита, может быть от контакта с продуктами, слюной, от салфеток влажных.

В таком случае рекомендуем промывать кожу водой , промахиваться и на сухие участки наносить эмоленты щедро, сейчас нужны летние - гели, эмульсии, флюиды.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.