Кисты в печени
Доброе утро! На УЗИ обнаружили кисты в печени, сделала МРТ, размеры образованийот 0,3см в проекции 2 сегмента до 4,4х5,1х3,8 см в проекции 8 сегмента. Анализ крови на биохимию АЛТ, АСТ и щелочная фосфаза в норме , билирубин 25.Возможно ли лечение без хирургического вмешательства или уже ничего не поможет .Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вероятнее всего лечение не требуется. Стоит сделать ИФА крови на эхинококкоз опистрхоз, вирусные Гепатиты В и С, альфафетопротеин
Принятый ответ
Добрый день.
В большинстве случаев кисты не лечат. Их наблюдают.
Ущи или мрт 1раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты небольших размеров, их достаточно наблюдать в линамике. Это частая находка по УЗИ у пациентов. Операция не требуется.
Запланируйте сдать кровь на антитела к Эхинококкозу
Контроль узи и биохимию через полгода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно кисты печение в хирургическом лечении не нуждаются, их нужно наблюдать 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кисты обнаружены впервые, необходимо сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера образования кист, кровь на антитела к гепатитам В и С, контроль УЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев,