Гуляет яичко у щенка

Здравствуйте, заводчик предложил щенка французского бульдога с документами, но сказала, что у него гуляет яичко и неизвестно опустится ли. Щенка хотим не для разведения, могут ли быть какие-то осложнения со здоровьем в дальнейшем у щенка? В случае не опущения яичка поможет простая кастрация? Или грозит операция?

Здравствуйте. Крипторхизм опасен тем, что неопусшившийся семенник может переродиться в злокачественную опухоль, может быть перекрут семенного канатика. Крипторхам практически всегда рекомендовано удаление обоих семенников. Бывает, что ветеринарный врач может назначить гормональные уколы. Они могут помочь семеннику опуститься, но может этого и не случится.
Сложность операции зависит от того, где этот семенник находится. Поэтому перед операцией назначается УЗИ для точного определения местонахождения семенника.